Круглый стол «Нет – наркотикам!»

Проблема   распространения наркомании существует в нашем обществе   и  произрастает в наиболее чувствительной, ранимой и доверчивой части населения – среди молодежи и подростков.

В  целях   профилактики   употребления  наркотиков в подростковой и молодежной среде  и   пропаганде  здорового образа  жизни  работниками  муниципального  бюджетного  учреждения  Сельский центр культуры станицы Крыловской Крыловского сельского поселения Гайтота А.В., Кантур С.Н.  и  специалистом по работе с молодежью Крыловского сельского поселения Бондарь Т.А.    был организован и проведен круглый стол  «Нет – наркотиками!»   на тему: «Проблема распространения   наркомании в подростковой и молодежной среде».   В мероприятии приняли участие  учащиеся 7 класса  МБОУ  СОШ№  4.   В ходе  работы круглого стола обсуждались такие вопросы:  «Почему молодые люди начинают употреблять наркотики?», «Какой вред приносят наркотики?», «Как развивается  привыкание  у людей  к  употреблению наркотиков?».

К чему  приводит  злоупотребление вредными привычками со стороны закона и  влияние   наркотиков  на растущий организм   рассказала  инспектор ОПДН   Кадомская  И.С.

Ребята активно  отвечали на вопросы,  высказывали  свое мнение по данной   проблеме.  Главный вывод,  сделанный участниками мероприятия    в конце  круглого стола:  «Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно».

Читайте также: