«Азбука прав подростка» — тематическое мероприятие, в рамках месячника молодого избирателя

«Азбука прав подростка» под таким названием, 12 февраля 2020 года, заведующим детским сектором СЦК ст. Крыловской — Анохиной М.Н., было проведено тематическое мероприятие, в рамках месячника молодого избирателя.

Участниками программы стали ученики 10 класса МБОУ СОШ №4, подростки, которые вскоре достигнут совершеннолетнего возраста. Пора совершеннолетия для каждого молодого человека – это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем — это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки.

Одна из важнейших задач, с которой столкнуться будущие выпускники – активное избирательное право – право избирать и быть избранными в органы государственной власти. Это все ожидает нынешних школьников в будущем, но уже сегодня необходимо дать основные принципы  избирательного процесса.

Участники тематической программы после ознакомления с основными понятиями выборов, разобрали ситуации, в которых были нарушены принципы избирательного права, расположили этапы избирательного процесса в нужной последовательности, с увлечением разгадали тематические ребусы, а по итогу встречи, пришли к твердому утверждению, что участие в выборах – неотъемлемая и важная часть жизни гражданина Российской Федерации.

 

 

Читайте также: