Радуга профессий

Есть на свете много профессий,
И важны они всем нам очень:
Врач, учитель, сантехник, профессор,
Инженер, акробат и рабочий.
Все профессии очень разные,
Трудно сделать выбор порою.
Интересные и опасные,
Могут стать для кого-то судьбою.

 

Июль. Лето в самом разгаре. В самом разгаре и работа    по организации летнего оздоровления и занятости детей Крыловского сельского поселения Ленинградского района,   проводимая  муниципальным бюджетным учреждением  сельский центр культуры станицы Крыловской Ленинградского района.  В рамках этой   кампании  работниками учреждения  13 июля  2018 г. с  участниками  летней досуговой площадки «Ура! Каникулы!»    была  проведена  тематическая программа «Радуга профессий». Данное мероприятие проводилось   в виде познавательно — развлекательной  игры, в которую были включены беседа, рассказ, игры, конкурсы и викторины.

Ребята, активно принимали участие в играх,  конкурсах и других развлечениях,  узнали много интересного о труде, расширили свое   представление  о различных профессиях. А так же смогли нарисовать свою будущую  профессию и  рассказать о ней.

В ходе данного мероприятия участники досуговой площадки пришли к выводу:   чтобы стать профессионалом, мастером своего дела —   о выборе профессии нужно задумываться еще в детстве и  что очень важно,  чтобы каждый  выбрал себе дело по душе. Подводя итог, хочется  привести слова Константина Дмитриевича Ушинского «Если вы удачно выберите труд и вложите в него всю душу, то счастье само вас отыщет».

Читайте также: