Лето — это прекрасное время года, самое любимое для ребят. Время каникул, поездок и интересного отдыха. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год

С наступление летних месяцев кто-то отдыхает у бабушек в других станицах и городах, а кто-то загорает на морском побережье. Но многие детишки остаются в родной станице. Как же сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями?

Эта задача была поставлена перед сотрудниками Сельского центра культуры ст. Крыловской.

На время летней оздоровительной кампании 2021 года было создано дополнительное клубное любительское объединение  «Смайлики», объединение вело свою работу  3 летних месяца, ежедневно проводились тематические программы и мероприятия для детей.

Работа с подрастающим поколением велась в тесной взаимосвязи со школами, детскими садами, библиотеками, настоятелем храма Архистратига Михаила, отделением пожарной части, участковым уполномоченным, специалистом по молодежной политике станицы Крыловской.

Вовлекая детей и подростков в творческую среду, сотрудники Сельского центра культуры  стремятся поставить преграду распространению негативных явлений, присущих современному обществу, способствуют духовному обогащению детей, их нравственному росту.

Творческий видео-отчет Сельского центра культуры ст. Крыловской,  о работе в летний период, в рамках районного конкурса на лучшую организацию летней занятости детей и подростков в учреждениях культуры «Нескучное лето», занял, почётное, 2 место.

 

Читайте также: