Культурное волонтерство

          Культурное волонтерство – это активное движение, заключающееся в оказании добровольной и безвозмездной помощи в сфере культуры. Волонтеры участвуют в реализации (инициации) мероприятий, организуемых  учреждениями культуры,  занимаются просветительской деятельностью и др.    В рамках национального проекта «Культура» муниципальное  бюджетное учреждение   сельский  центр культуры станицы Крыловской  работает над привлечением новых участников  волонтерского движения. В настоящее время в нём состоит 4 человека.

           Волонтеры   учреждения в октябре 2021 года оказали помощь в проведении  праздничного концерта «Пусть осень жизни будет золотой», тематического  мероприятия  ко Дню кубанского казачества «Казачество живет века..»,    приняли участие в различный акциях, флешмобах…         

         Так, благодаря нацпроекту «Культура», крыловские  волонтеры не только имеют возможность безвозмездно ознакомиться с культурным наследием страны и стать участниками социально значимых событий, но и помогают организовать различные мероприятия, а также являются неотъемлемой составляющей культурно-просветительского контента.

Читайте также: